CADET

logo v6 small min

fren
CLAS. NOM-PRENOM NAT CLUB CHASSIS

ANGERVILLE 1

15-16/03

SOUCY 1

05-06/04

OSTRICOURT

19-20/04

SOUCY 2

06-07/09

TOTAL
            Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Points
1 1 POURCHAIRE Théo FR ROSNY 93 CRG  52 50  52 50 50 52 40 40 386
2  88 VALENTE Enzo FR

BRETIGNY

SODIKART  40  40  40 40 32 32 26 32 282
3  41 PEISSELON Thimothy FR DOURDAN

ART

 26  16  12  22 40 40 50 50 256
4  10 NOMBLOT Jean FR SENS-PARIS SODIKART   22  26  19 1 26 26 22 26 168
5  11 SANSOM Julien FR ROSNY 93  SODIKART   20  22  26 9 17 20 14 14 142
6  93 DIAS Xavier FR ROSNY 93  ALPHA  32  32  11 16 4 11 16 16 138
6  78 GRHIB Medy FR BRK ALPHA  18  20  32 32 1 14 10 11 138
8  14 WANUEGUE Vincent FR SENS-PARIS  BIREL  15  14  1 14 15 17 32 22 130
9  22 DUPUIS Quentin FR MANTES BIREL  16  13  14 19 22 19 11 13 127
10  9 BERTRAND William FR ANGERVILLE OTK  14  15  18 18 14 16 15 15 125
10  3 SZYMANSKI Hugo FR MEUDON OTK  17  18  17 15 13 15 13 17 125
12  24 MARTINS Victor FR SENS-PARIS SODIKART  8  9  13 1 18 22 19 20 110
12  2 NICOLINO Henri-Jean FR MANTES ART  11  17  1 13 19 13 17 19 110
14  5 ETEKI Adam FR MEUDON OTK  19  19  15 17 20 18 - - 108
15  8 ROUCHY Thomas FR SENS-PARIS CRG  10  11  22 26 - - 20 6 95
16  16 DA COSTA Arthur FR CORMEILLES SODIKART   6  5  10 11 12 9 8 8 69
17  99 TRIMOUILLE Andréa FR SENS-PARIS  SODIKART  12  8  6 10 5 2 12 12 67
18  6 MIALANE Thomas FR SENS-PARIS ART  9  10  20 5 16 5 - - 65
19  21 PASQUET Quentin FR CORMEILLES OTK  13  12  16 20 - - - - 61
20  26 LOISON Gwenael FR ANGERVILLE SODIKART  5  6  4 3 11 10 7 9 55
21  12 IMBOURG Thomas FR ROSNY 93 CRG  7  7  8 1 10 12 - - 45
22  30 CLEMENT Thibault FR ROSNY 93 ZANARDI  -  -  1 7 - - 18 18 44
23  15 JEAN Maxime FR CORMEILLES SODIKART  2  2  7 4 9 4 5 10 43
24  19 CORDIER Mathis FR ROSNY 93 ZANARDI  1  1  2 8 8 1 9 5

35

25  7 AVRAND Maxime FR BRETIGNY  OTK  3  1  9 12 1 8 - - 34
26 23 CONDE Hugo FR BELTOISE BIREL  1  3  5 6 3 3 E E 21
27 17 HURAY Ayrton FR ROSNY 93 ZANARDI  4  1  1 2 6 6 - - 20
28 18 GONCALVES Théo FR ANGERVILLE OTK  1  4  - - - - 6 7 18
29 55 POZZO di BORGO Gabriel FR ROSNY 93  ART  -  -  - - 7 7 - - 14
30 20 DOMBROWSKI Thomas FR ANGERVILLE SODIKART  1  1  1 1 2 1 - - 7
31 4 ATALIAN Alberrt FR SENS-PARIS ALPHA  1  1  3 1 - - - -

6

Télécharger le classement pdficon large

Classement Final 2014

Résultats du Championnat 2019

S5 Box

Connexion

Enregistrement

Vous devez activer l'enregistrement des utilisateurs du Gestionnaire des utilisateurs / Options dans la backend de Joomla avant de ce module sera activé.