ROTAX MASTER

logo v6 small min

fren

POUR PERMETTRE A L'ASK ANGERVILLE LA PREPARATION DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DANS DE BONNES CONDITIONS

LE PADDOCK DEVRA ETRE EVACUÉ DANS SA TOTALITÉ LE DIMANCHE 31 MARS AU SOIR

CLAS. NOM-PRENOM NAT CLUB CHASSIS

ANGERVILLE 1

15-16/03

0STRICOURT

19-20/04

ANGERVILLE 2

10-11/06

SOUCY 2

06-07/09

TOTAL
            Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Points
1 15 HIPP Charly FR Rosny 93  Tonykart 52 50 52 50 40 52 50 50 396
2  5 BRACQUART Cyrille FR J.B.H.  Birel 40 40 32 32 26 32 26 32 260
3  3 DOS SANTOS Bruno FR Cormeilles  Sodikart 16 20 40 40 32 26 32 40 246
4  40 BOUTEILLER Yan FR Rosny 93  Kosmic 32 22 26 17 12 20 19 22 170
5  16 LEOTTA Alaxandre FR J.B.H.  F.A. 20 26 - - 22 40 40 19 167
6  20 RENAULT Lionel FR Angerville  Tonykart 11 13 16 14 20 18 17 18 127
7  6 BARTH Didier FR Sens-Paris  Kosmic 17 15 14 13 14 17 15 17 122
8  22 NOEL Michel FR Cormeilles  Sodikart 9 14 22 26 - - 22 26 119
9  9 CIRETTE Stéphane FR Rosny 93  Energy 18 16 19 22 16 14 - - 105
10  77 DELAVIER Eric FR Sens-Paris  Tonykart 19 18 6 15 18 4  20 E 100
11  31 HERGOTT Fabrice FR Sens-Paris  F.A. 12 12 11 12 19 16 16 E 98
11  10 MARTZ Cyrille FR Cormeilles  F.A. 14 17 18 20 10 19 - - 98
13  7 BENOIT Jean Pierre FR Angerville  Tonykart 8 9 9 9 11 12 14 16 88
14  34 DURAND Stéphane FR Rosny 93  Tonykart 5 4 15 19 8 11 9 15 86
15  17 DEMACEDO Philippe FR Cormeilles  Sodikart - - 13 10 17 7 18 20 85
16  27 POUQUET J-Philippe FR Angerville  Kosmic 10 6 12 11 9 10 12 14 84
17  14 CAMUS Mathieu FR Sens-Paris  Sodikart - - 20 18 13 22 - - 73
18  18 BASTID Didier FR Cormeilles  Sodikart 13 8 17 16 4 8 - - 66
18  2 MATHIEU Christophe FR Rosny 93  Kosmic 15 11 - - 5 13 11 11 66
20  44 MILESI Jean Pierre FR Dammarie   - - - - 50 15 - - 65
21  8 DUNEME Philippe FR Angerville  Tonykart 6 5 7 6 6 6 10 13 59
22  21 LAMBERT Florent FR London  Tonykart 22 32 - - - - - - 54
23  12 FUSSER Romain FR Cormeilles  F.A. 7 7   7 15 9 - - 53
24  19 LISSANDRES J-Philippe FR J.B.H.  F.A. 26 19 - - - - - - 45
25  41 HEDIARD Frédéric FR Cormeilles   - - - - 7 5 13 12 37
26  85 EFEVRE Stéphanie FR Cote d'opale  Intrepid - - 10 8 - - - - 18
27  4 MALLE Stéphane FR Dourdan  C.R.G. 4 10 - - - - - - 14

Télécharger le classement pdficon large

Classement Final 2014

Résultats du Championnat 2019

S5 Box

Connexion

Enregistrement

Vous devez activer l'enregistrement des utilisateurs du Gestionnaire des utilisateurs / Options dans la backend de Joomla avant de ce module sera activé.