ROTAX MAX

logo v6 small min

fren

POUR PERMETTRE A L'ASK ANGERVILLE LA PREPARATION DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DANS DE BONNES CONDITIONS

LE PADDOCK DEVRA ETRE EVACUÉ DANS SA TOTALITÉ LE DIMANCHE 31 MARS AU SOIR

CLAS. NOM-PRENOM NAT CLUB CHASSIS

ANGERVILLE 1

15-16/03

0STRICOURT

19-20/04

ANGERVILLE 2

10-11/06

SOUCY 2

06-07/09

TOTAL
            Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Points
1 5 COUSIN Jules FR J.B.H. F.A. 40 40 50 50 40 40 22 40 322
2 1 HODIER Thomas FR Rosny 93 Tonykart 32 26 14 20 32 20 50 50 244
3 9 DEPTUCH Joel FR Angerville Kosmic 50 50 40 22 26 50 - - 238
4 18 BOURDIN Gauthier FR Reims Tonykart  17 18 16 15 13 16 40 32 167
5 4 LANDAIS Thomas FR Rosny 93 Tonykart 21 32 32 34 16 22 - - 157
6 15 ROGER Alexis FR Rosny 93 Birel 13 16 12 11 9 9 32 26 128
7 14 LEGUAY Bastien FR Cormeilles Tonykart - - 20 19 50 34 - - 123
8 3 BONETTO Romain FR Savoie Tonykart 26 13 26 12 22 8 - - 107
9 23 COMPERE Charles FR J.B.H.  F.A. 18 20 17 17 19 14 - - 105
10 6 POTTIER Thomas FR Rosny 93 Tonykart 20 14 13 18 20 18 - - 103
11 2 PICOT Nicolas FR Rosny 93 Sodikart E E 22 40 14 26 - - 102
12 12 GIMBERT Maxime FR J.B.H. Kosmic 15 17 15 16 15 13 - - 91
13 11 VAISON Mathias FR Sens-Paris Sodikart 22 22 19 26 - - - - 89
14 17 BRUNERIE Vincent FR Brétigny Tonykart 16 19 11 13 12 11 - - 82
15 46 MARTIN Benjamin FR J.B.H. F.A. - - 18 14 18 17 - - 67
16 7 BARBAZA Mariane FR Angerville   - - - - - - 26 22 48
17 28 VOIRIN Alexandre FR Cormeilles   - - - - 17 15 - - 32
18 10 LALA Guillaume FR Angerville Tonykart 14 15 - - - - - - 29
19 31 PLASSIER Guillaume FR Cormeilles   - - - - 8 19 - - 27
20 22 EUSTACHE Willian FR Rosny 93   - - - - 11 12 - - 23
21 20 TURKAWKA Adrien FR Angerville   - - - - 10 10 - - 20

Télécharger le classement pdficon large

Classement Final 2014

Résultats du Championnat 2019

S5 Box

Connexion

Enregistrement

Vous devez activer l'enregistrement des utilisateurs du Gestionnaire des utilisateurs / Options dans la backend de Joomla avant de ce module sera activé.