KZ2 Master

logo v6 small min

fren
CLAS. NOM-PRENOM NAT CLUB CHASSIS

ANGERVILLE 1

SOUCY

LE MANS

ANNEVILLE

TOTAL
            Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Points
 1 16  BASTID Didier FR  CORMEILLES  TONYKART  16  19 17  17 17  16 75  75 252
 2  55  GROSSO Emilien FR  ANGERVILLE  TONYKART  32  50  50  26  50  13  -  -  221
 3  4  MANZANO André FR  BRETIGNY  CRG  14  15  19  18  13  15  60  60  214
 4  14  BRIET Franck FR  DOURDAN  TONYKART  50  18  32  50  32  26  -  -  208
 5  7  GALICHON Emmanuel FR  DAMMARIE LES LYS    22  32  40  40  20  40  -  -  194
 6  10  HIPP Charly FR  ROSNY 93  BIREL ART  26  40  26  22  14  22  -  -  150
 7  25  LIGIER Jean-Philippe FR  ROSNY 93  BIREL ART  40  17  -  -  40  50  -  -  147
 8  6  LAUNAY Aurore FR  SENS-PARIS  SODIKART  20  26  22  20  15  20  -  -  123
 9  11  MORONI Rodolphe FR  SENS-PARIS  TONYKART  13  13  20  32  -  -  -  -  78
 10  8  WEISSEN Laurent FR  CORMEILLES  BIREL ART  19  22  -  -  19  18  -  -  78
 11  12  MERCIER Julien FR  CORMEILLES    17  20  -  -  18  17  -  -  72
 12  5  VALLEE Stéphane FR  SENS-PARIS  OBERON  18  14  18  19  -  -  -  -  69
 13  15  DA COSTA François FR  CORMEILLES  SODIKART  15  16  -  -  16  14  -  -  61
 14  18  ROBILLOT Arnaud FR  ASCA CHAMPAGNE  RICCIARDO  -  -  -  -  26  32  -  -  58
 15  17  CAPIETTO Guillaume FR  DOURDAN    -  -  -  -  22  19  -  -  41

Télécharger le classement pdficon large

Inscription au Championnat ou à une épreuve du Championnat

Pour vous inscrire en ligne, vous devez vous inscrire et être connecté ! Pour cela, cliquez sur "Connexion - Inscription".
En cas de difficulté d'inscription, merci de prendre contact avec la ligue en précisant l'Identifiant et le Mot de passe souhaités pour la création du compte.

Résultats du Championnat 2019

S5 Box

Connexion

Enregistrement

Vous devez activer l'enregistrement des utilisateurs du Gestionnaire des utilisateurs / Options dans la backend de Joomla avant de ce module sera activé.