Nationale

logo v6 small min

fren

POUR PERMETTRE A L'ASK ANGERVILLE LA PREPARATION DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DANS DE BONNES CONDITIONS

LE PADDOCK DEVRA ETRE EVACUÉ DANS SA TOTALITÉ LE DIMANCHE 31 MARS AU SOIR

CLAS. NOM-PRENOM NAT CLUB CHASSIS

ANGERVILLE 1

LE MANS

ANGERVILLE 2

ANNEVILLE

TOTAL
            Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Points
 1  69  BELTRAMELLI Viny FR SENS-PARIS  EXPRIT 50 32  22 22 26  12  30  75 269
 2  11  CLEMENT Thibaut FR  BRETIGNY    -  -  40  40  40  40  60  30  250
 3  8  GUERARD Martin FR  SENS-PARIS  TONYKART  5  14  26  26  50  26  39  60  214
 4  9  VALENTE Enzo FR  BRETIGNY    -  -  50  50  18  50  -  -  200
 5  24  VENIER Jonas FR  BRETIGNY  TONYKART  22  22  11  20  19  32  33  39  198
 6  31  BOISSAY Clément FR  JBH  TONYKART  4  12  17  7  32  7  48  48  175
 7  30  ROUCHY Thomas FR  SENS-PARIS  SODIKART  40  50  16  11  22  22  -  -  161
 8  55  COUBES Louis FR  SENS-PARIS  SODIKART  6  13  14  18  -  -  75  28.5  154.5
 9  19  PROUTEAU Camille FR  BRETIGNY  SODIKART  26  26  1  12  17  20  27  25.5  154.5
 10  21  BASTARD Erwan FR  ANGERVILLE  TONYKART  19  15  15  5  14  17  28.5  33  146.5
 11  18  AIT-OUAKLI David FR  SENS-PARIS  TECNO  9  9  13  13  10  13  22.5  22.5  112
 12  5  ZOURRAY Alexis FR  SENS-PARIS  KOSMIC  14  6  8  10  9  15  24  24  110
 13  26  MALIZIA Arnaud FR  ROSNY 93  SODIKART  32  40  19  17  -  -  -  -  108
 14  27  BENHAMOU Cyril FR  ANGERVILLE  TONYKART  11  4  2  9  7  16  21  27  97
 15  78  GHRIB Medy FR  SENS-PARIS  KOSMIC  1  19  18  19  20  19  -  -  96
 16  16  DHONDT Quentin FR  ANGERVILLE  REDSPEED  17  10  4  6  5  10  25.5  18  95.5
 17  45  SERANZI Maxime FR  SENS-PARIS  KOSMIC  20  20  1  13  16  18  -  -  91
 18  14  BOUET Gautier FR  ANGERVILLE  TONYKART  12  1  5  3  8  14  18  21  82
19  4  NICOLINO Henri-Jean FR  ANGERVILLE    3  11  32  32  -  -  -  -  78
20  10  ENGUIX Thomas FR  JBH    -  -  10  1  11  5  19.5  19.5  66
21  44  CONDE Hugo FR  BELTOISE  BIREL ART  7  8  3  14  15  9  -  -  56
22  25  SCIBILIA Thomas FR  ANGERVILLE    16  17  1  1  12  8  -  -  55
23  28  BERRUE Alexandre FR  JBH  TONYKART  15  7  9  4  6  11  -  -  52
24  88  LU Hugo FR  KARTLAND  REDSPEED  18  16  1  1  -  -  -  -  36
25  15  DOVILET Léo FR  CORMEILLES  FA  1  5  20  8  -  -  -  -  34
26  12  VALICHON Lydie FR  JBH  FA  13  18  1  1  -  -  -  -  33
27  22  LERMINIER Hugo FR  KARTLAND    -  -  1  1  13  6  -  -  21
27 20  LHUSSIER Sarah FR  SENS-PARIS  TONYKART  10  2  7  2  -  -  -  -  21
29  23  MORIGNAT Inès FR  ROSNY 93  BIREL ART  8  3  6  1  -  -  -  -  18
30  29  DUCHAUSSOY Julien FR  ROSNY 93  BIREL ART  2  1  12  1  -  -  -    16
30 17  PERCEVAL Antoine FR  BRETIGNY    -  -  1  15  -  -  -    16

Télécharger le classement pdficon large

Inscription au Championnat ou à une épreuve du Championnat

Pour vous inscrire en ligne, vous devez vous inscrire et être connecté ! Pour cela, cliquez sur "Connexion - Inscription".
En cas de difficulté d'inscription, merci de prendre contact avec la ligue en précisant l'Identifiant et le Mot de passe souhaités pour la création du compte.

Résultats du Championnat 2019

S5 Box

Connexion

Enregistrement

Vous devez activer l'enregistrement des utilisateurs du Gestionnaire des utilisateurs / Options dans la backend de Joomla avant de ce module sera activé.