Nationale

logo v6 small min

fren
CLAS. NOM-PRENOM NAT CLUB CHASSIS

ANGERVILLE 1

LE MANS

ANGERVILLE 2

ANNEVILLE

TOTAL
            Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Points
 1  69  BELTRAMELLI Viny FR SENS-PARIS  EXPRIT 50 32  22 22 26  12  30  75 269
 2  11  CLEMENT Thibaut FR  BRETIGNY    -  -  40  40  40  40  60  30  250
 3  8  GUERARD Martin FR  SENS-PARIS  TONYKART  5  14  26  26  50  26  39  60  214
 4  9  VALENTE Enzo FR  BRETIGNY    -  -  50  50  18  50  -  -  200
 5  24  VENIER Jonas FR  BRETIGNY  TONYKART  22  22  11  20  19  32  33  39  198
 6  31  BOISSAY Clément FR  JBH  TONYKART  4  12  17  7  32  7  48  48  175
 7  30  ROUCHY Thomas FR  SENS-PARIS  SODIKART  40  50  16  11  22  22  -  -  161
 8  55  COUBES Louis FR  SENS-PARIS  SODIKART  6  13  14  18  -  -  75  28.5  154.5
 9  19  PROUTEAU Camille FR  BRETIGNY  SODIKART  26  26  1  12  17  20  27  25.5  154.5
 10  21  BASTARD Erwan FR  ANGERVILLE  TONYKART  19  15  15  5  14  17  28.5  33  146.5
 11  18  AIT-OUAKLI David FR  SENS-PARIS  TECNO  9  9  13  13  10  13  22.5  22.5  112
 12  5  ZOURRAY Alexis FR  SENS-PARIS  KOSMIC  14  6  8  10  9  15  24  24  110
 13  26  MALIZIA Arnaud FR  ROSNY 93  SODIKART  32  40  19  17  -  -  -  -  108
 14  27  BENHAMOU Cyril FR  ANGERVILLE  TONYKART  11  4  2  9  7  16  21  27  97
 15  78  GHRIB Medy FR  SENS-PARIS  KOSMIC  1  19  18  19  20  19  -  -  96
 16  16  DHONDT Quentin FR  ANGERVILLE  REDSPEED  17  10  4  6  5  10  25.5  18  95.5
 17  45  SERANZI Maxime FR  SENS-PARIS  KOSMIC  20  20  1  13  16  18  -  -  91
 18  14  BOUET Gautier FR  ANGERVILLE  TONYKART  12  1  5  3  8  14  18  21  82
19  4  NICOLINO Henri-Jean FR  ANGERVILLE    3  11  32  32  -  -  -  -  78
20  10  ENGUIX Thomas FR  JBH    -  -  10  1  11  5  19.5  19.5  66
21  44  CONDE Hugo FR  BELTOISE  BIREL ART  7  8  3  14  15  9  -  -  56
22  25  SCIBILIA Thomas FR  ANGERVILLE    16  17  1  1  12  8  -  -  55
23  28  BERRUE Alexandre FR  JBH  TONYKART  15  7  9  4  6  11  -  -  52
24  88  LU Hugo FR  KARTLAND  REDSPEED  18  16  1  1  -  -  -  -  36
25  15  DOVILET Léo FR  CORMEILLES  FA  1  5  20  8  -  -  -  -  34
26  12  VALICHON Lydie FR  JBH  FA  13  18  1  1  -  -  -  -  33
27  22  LERMINIER Hugo FR  KARTLAND    -  -  1  1  13  6  -  -  21
27 20  LHUSSIER Sarah FR  SENS-PARIS  TONYKART  10  2  7  2  -  -  -  -  21
29  23  MORIGNAT Inès FR  ROSNY 93  BIREL ART  8  3  6  1  -  -  -  -  18
30  29  DUCHAUSSOY Julien FR  ROSNY 93  BIREL ART  2  1  12  1  -  -  -    16
30 17  PERCEVAL Antoine FR  BRETIGNY    -  -  1  15  -  -  -    16

Télécharger le classement pdficon large

INSCRIPTION AU CHAMPIONNAT OU A UNE JOURNEE DU CHAMPIONNAT

Pour vous inscrire en ligne, vous devez vous enregistrer et être connecté ! Pour cela, cliquez sur "Connexion - Inscription".
En cas de difficulté d'inscription, merci de prendre contact avec la ligue.

Résultats du Championnat 2020

S5 Box

Connexion

Enregistrement

Vous devez activer l'enregistrement des utilisateurs du Gestionnaire des utilisateurs / Options dans la backend de Joomla avant de ce module sera activé.