Rotax Max

logo v6 small min

fren
CLAS. NOM-PRENOM NAT CLUB CHASSIS

ANGERVILLE 1

LE MANS

ANGERVILLE 2

ANNEVILLE

TOTAL
            Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Points
 1 18  JALOUX Romain FR  REIMS  TONYKART  20  17 50 18 50  50  75  60  340
 2  10  CAMMARATA Marc FR  CORMEILLES  SODIKART  17  20  20  22  32  19  60  48  238
 3  94  RENAUDIN Adrien FR  WISSOUS  SODIKART  50  50  26  20  40  40  -  -  226
 4  16  LEMEE Thomas FR  ANGERVILLE  KOSMIC  22  22  17  32  -  -  33  75  201
 5  49  VENTURI Florian FR  ROSNY 93  FA  40  40  32  40  -  -  -  -  152
 6  14  GIRAUD Vadime FR  SENS-PARIS  SODIKART  5  7  9  5  20  18  48  33  145
 7  11  DROUET Thomas FR  ARMAGNAC    19  26  40  50  -  -  -  -  135
 8  19  WILLIAMSON Andrew FR  JBH  FA  10  16  15  14  26  32  -  -  113
 9  6  DEPTUCH Joel FR  BRETIGNY  KOSMIC  32  32  22  26  -  -  -  -  112
 10  9  FICHOU Alexandre FR  ANGERVILLE  MIRAGE  4  4  6  8  -  -  39  39  100
 11  91  ROUSSET Louis FR  SENS-PARIS  KOSMIC  14  13  10  13  22  26  -  -  98
 12  4  COLLET Ronan FR  WISSOUS  SODIKART  7  10  13  11  18  20  -  -  79
 13  5  CROQUISON Hugo FR  CORMEILLES  FA  26  19  16  16  -  -  -  -  77
 14  23  REZGUI Nassim FR  CORMEILLES  SODIKART  6  6  7  10  19  22  -  -  70
 15  65  NOMBLOT Jean FR  SENS-PARIS  SODIKART  18  18  5  19  -  -  -  -  60
 16  20  EVRARD Paul FR  ANGERVILLE    16  5  18  17  -  -  -  -  56
 17  46  MARTIN Benjamin FR  JBH  FA  12  8  14  15  -  -  -  -  49
 18  12  HOREMANS Antoine FR  JBH  PRAGA  11  12  11  6  -  -  -  -  40
19  8  WEMAUX Jonathan FR  ROSNY 93  EXPRIT  9  9  8  9  -  -  -  -  35
20  15  MINIER Kevin
FR  ANGERVILLE    15  15  -  -  -  -  -  -  30
21  24  BRACQUART Cyrille FR  JBH  SODIKART  13  14  -  -  -  -  -  -  27
22  7  MISSIMILLY Jacques FR  CORMEILLES    -  -  19  7  -  -  -  -  26
23  33  LAHITTE Thomas FR  PAYS AGENAIS  KOSMIC  -  -  12  12  -  -  -  -  24
24  21  LIBERT Maxime FR  DAMMARIE  KOSMIC  8  11  -  -  -  -  -  -  19

Télécharger le classement pdficon large

INSCRIPTION AU CHAMPIONNAT OU A UNE JOURNEE DU CHAMPIONNAT

Pour vous inscrire en ligne, vous devez vous enregistrer et être connecté ! Pour cela, cliquez sur "Connexion - Inscription".
En cas de difficulté d'inscription, merci de prendre contact avec la ligue.

Résultats du Championnat 2020

S5 Box

Connexion

Enregistrement

Vous devez activer l'enregistrement des utilisateurs du Gestionnaire des utilisateurs / Options dans la backend de Joomla avant de ce module sera activé.