Rotax Max

logo v6 small min

fren

POUR PERMETTRE A L'ASK ANGERVILLE LA PREPARATION DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DANS DE BONNES CONDITIONS

LE PADDOCK DEVRA ETRE EVACUÉ DANS SA TOTALITÉ LE DIMANCHE 31 MARS AU SOIR

CLAS. NOM-PRENOM NAT CLUB CHASSIS

ANGERVILLE 1

LE MANS

ANGERVILLE 2

ANNEVILLE

TOTAL
            Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Préfinale Finale Points
 1 18  JALOUX Romain FR  REIMS  TONYKART  20  17 50 18 50  50  75  60  340
 2  10  CAMMARATA Marc FR  CORMEILLES  SODIKART  17  20  20  22  32  19  60  48  238
 3  94  RENAUDIN Adrien FR  WISSOUS  SODIKART  50  50  26  20  40  40  -  -  226
 4  16  LEMEE Thomas FR  ANGERVILLE  KOSMIC  22  22  17  32  -  -  33  75  201
 5  49  VENTURI Florian FR  ROSNY 93  FA  40  40  32  40  -  -  -  -  152
 6  14  GIRAUD Vadime FR  SENS-PARIS  SODIKART  5  7  9  5  20  18  48  33  145
 7  11  DROUET Thomas FR  ARMAGNAC    19  26  40  50  -  -  -  -  135
 8  19  WILLIAMSON Andrew FR  JBH  FA  10  16  15  14  26  32  -  -  113
 9  6  DEPTUCH Joel FR  BRETIGNY  KOSMIC  32  32  22  26  -  -  -  -  112
 10  9  FICHOU Alexandre FR  ANGERVILLE  MIRAGE  4  4  6  8  -  -  39  39  100
 11  91  ROUSSET Louis FR  SENS-PARIS  KOSMIC  14  13  10  13  22  26  -  -  98
 12  4  COLLET Ronan FR  WISSOUS  SODIKART  7  10  13  11  18  20  -  -  79
 13  5  CROQUISON Hugo FR  CORMEILLES  FA  26  19  16  16  -  -  -  -  77
 14  23  REZGUI Nassim FR  CORMEILLES  SODIKART  6  6  7  10  19  22  -  -  70
 15  65  NOMBLOT Jean FR  SENS-PARIS  SODIKART  18  18  5  19  -  -  -  -  60
 16  20  EVRARD Paul FR  ANGERVILLE    16  5  18  17  -  -  -  -  56
 17  46  MARTIN Benjamin FR  JBH  FA  12  8  14  15  -  -  -  -  49
 18  12  HOREMANS Antoine FR  JBH  PRAGA  11  12  11  6  -  -  -  -  40
19  8  WEMAUX Jonathan FR  ROSNY 93  EXPRIT  9  9  8  9  -  -  -  -  35
20  15  MINIER Kevin
FR  ANGERVILLE    15  15  -  -  -  -  -  -  30
21  24  BRACQUART Cyrille FR  JBH  SODIKART  13  14  -  -  -  -  -  -  27
22  7  MISSIMILLY Jacques FR  CORMEILLES    -  -  19  7  -  -  -  -  26
23  33  LAHITTE Thomas FR  PAYS AGENAIS  KOSMIC  -  -  12  12  -  -  -  -  24
24  21  LIBERT Maxime FR  DAMMARIE  KOSMIC  8  11  -  -  -  -  -  -  19

Télécharger le classement pdficon large

Inscription au Championnat ou à une épreuve du Championnat

Pour vous inscrire en ligne, vous devez vous inscrire et être connecté ! Pour cela, cliquez sur "Connexion - Inscription".
En cas de difficulté d'inscription, merci de prendre contact avec la ligue en précisant l'Identifiant et le Mot de passe souhaités pour la création du compte.

Résultats du Championnat 2019

S5 Box

Connexion

Enregistrement

Vous devez activer l'enregistrement des utilisateurs du Gestionnaire des utilisateurs / Options dans la backend de Joomla avant de ce module sera activé.